Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Жители Муезерского района избили до смерти своего односельчаниа

22 января 2016 года


Прокурор Муезерского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей п. Суккозеро.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, ч. 4 ст. 111, ч. 1 ст. 161, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, грабеж, умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Предварительным расследованием установлено, что обвиняемые в январе 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в поисках средств на покупку спиртного в вечернее время незаконно проникли в квартиру своих знакомых в п. Суккозеро.

Не найдя денег, приятели избили хозяина квартиры. Полученные потерпевшим телесные повреждения экспертом квалифицируется как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. При этом они открыто похитили 2 мобильных телефона.

Затем злоумышленники совместно вывели потерпевшего из дома и перевели в квартиру одного из них, где избитый от полученных травм скончался.

Находясь под следствием, один из обвиняемых в июле 2015 года во время пьяной ссоры с сожительницей нанес ей кухонным ножом не менее трех ударов по обеим рукам, причинив легкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Муезерский районный суд для рассмотрения по существу. В настоящее время обвиняемые находятся под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387367-jiteli-muezerskogo-rayona-izbili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10news_folder.php?itemId=25172