Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В 2015 году в прокуратуру области поступило 7 запросов об оказании международно-правовой помощи от иностранных государств

22 января 2016 года


Прокуратурой области подведены итоги работы в сфере международно-правового сотрудничества за 2015 год.

Правоохранительными органами области установлено 36 лиц, совершивших преступления на территории иностранных государств. В отношении 12 принято решение о возможности выдачи правоохранительным органам иностранных государств, по 24 отказано в выдаче, в связи с наличием у них российского гражданства или не предоставлением инициаторами розыска необходимых документов.

Помимо этого, проведены 4 экстрадиционные проверки в отношении иностранных граждан, отбывавших уголовное наказание на территории РФ, по результатам которых принято 3 решения о выдаче.

Прокуратурой области в 2015 году инициировалась выдача 2 граждан, совершивших преступления на территории Воронежской области, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), и впоследствии обнаруженных за пределами РФ.

Помимо этого, в прошедшем году направлено 1 уголовное дело с поручениями компетентным органам Республики Беларусь об осуществлении уголовного преследования в отношении лица, совершившего на территории области преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В свою очередь в прокуратуру области для организации дальнейшего осуществления уголовного преследования поступило 2 уголовных дела из Республики Беларусь и Латвийской Республики.

В 2015 году в прокуратуру области поступило 7 запросов об оказании международно-правовой помощи по уголовным делам из Республики Польша, Королевства Испании, Турецкой Республики, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Узбекистан.

Работа прокуратуры на данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387350-v-2015-godu-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=6994&m=14