Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура информирует о результатах проверки публикации, размещенной на сайте ИА «Высота 102» 14.01.2016

22 января 2016 года


В рамках мониторинга СМИ прокуратурой Волгоградской области организована проверка доводов публикации «Жители дома в Волгограде живут в страхе от возможного обрушения потолка», размещенной на сайте ИА «Высота 102» 14 января 2016 года.

Проверка проводилась прокуратурой Красноармейского района с привлечением специалиста департамента ЖКХ и ТЭК администрации г.Волгограда.

Как следует из материалов проверки, многоквартирный жилой дом №25 по пр.Столетова в Красноармейском районе г.Волгограда находится в управлении ООО «ГУК» на основании договора от 24 октября 2014 года.

На основании заключения межведомственной комиссии по оценке состояния жилых помещений муниципального жилищного фонда и многоквартирных домов Красноармейского района г.Волгограда данный многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу.

10 декабря 2014 года администрацией г.Волгограда издано постановление о механизме исполнения указанного заключения.

Между тем, в нарушение требований ст. 32 Жилищного кодекса РФ администрацией г.Волгограда до настоящего времени не приняты решения об изъятии земельного участка под названным многоквартирным домом и расположенных в нем жилых помещений, оценка подлежащих изъятию жилых помещений не проведена, соглашения с собственниками о выкупе либо предоставлении равноценных жилых помещений не достигнуты.

В этой связи прокуратурой г.Волгограда в адрес городской администрации г.Волгограда внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время управляющей организацией проведен текущий ремонт крыши дома.

Ранее обращения граждан по вопросу ненадлежащего технического состояния кровли крыши в органы прокуратуры области не поступали.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387325-prokuratura-informiruet-o-rezultatah.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=3745