Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Вынесен приговор 38-летнему челнинцу, признанному виновным в незаконном приобретении "спайса"

22 января 2016 года


Прокуратура города Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего Александра Погорелова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что 4 декабря 2016 года Погорелов, находясь в городе Набережные Челны, через Интернет договорился с неустановленным лицом о незаконном приобретении за 2 тыс. рублей наркотического средства - "спайса" для личного употребления посредством т.н. «закладки». В тот же день Погорелов, находясь возле одного из подъездов дома 43/18 новой части г. Набережные Челны, после приобретения наркотического средства массой 1,54 грамма был задержан сотрудниками полиции.

Свою вину он полностью признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил Погорелова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратура г. Набережные Челны. 22.01.2016.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387312-vyinesen-prigovor-38-letnemu-chelnintsu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/vynesen_prigovor_38letnemu_chelnincu_priznannomu_vinovnym_v_nezakonnom_priobretenii_spajsa/