Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Уфимец предстанет перед судом за покушение на незаконный сбыт около 2 кг наркотиков

22 января 2016 года


Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего Алексея Попкова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, в апреле прошлого года Попков через Интернет согласился на предложение неустановленного лица поработать курьером при сбыте наркотических средств в Уфе.

Обвиняемый должен был расфасовывать наркотики и размещать их в тайниках-закладках на территории города. За каждый тайник ему было обещано вознаграждение в размере 150 рублей.

В октябре прошлого года фигуранту дела сообщили о расположенном в гаражном кооперативе тайнике с крупной партией синтетического наркотика. После того как Попков забрал более 1 кг запрещенного вещества, он был задержан полицейскими.

Сотрудники правоохранительных органов при его досмотре и обыске по месту жительства также изъяли свыше 900 г наркотика, расфасованного более чем в 100 полимерных пакетиков для последующего незаконного сбыта, электронные весы, сим-карты и банковские карты, на которые перечислялось незаконное вознаграждение.

Обвиняемый частично признал вину в совершении преступлений. Материалы уголовного дела в отношении его сообщника выделены в отдельное производство.

В настоящее время уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387296-ufimets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=36611