Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Заместитель начальника управления администрации г. Керчи осужден за незаконное получение денежных средств

22 января 2016 года


Керченский городской суд вынес приговор в отношении заместителя начальника управления – начальника отдела территориального планирования управления градостроительства, архитектуры и рекламы администрации г. Керчи. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Установлено, что осужденный получил от местного жителя 110 тыс. рублей за содействие в получении разрешительных документов на строительство пристройки к жилому тому, при том что оказать его фактически не имел возможности и не намеревался. Однако обратить деньги в свою пользу не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

За это преступление виновному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, которое применено условно, со штрафом в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387292-zamestitel-nachalnika-upravleniya-administratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/zamestitel-nachalnika-upravleniya-administracii-g-kerchi-osuzhden-za-nezakonnoe-poluchenie