Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура требует от глав администраций сельсоветов незамедлительного принятия мер по надлежащей очистке от снега межпоселенческих дорог

22 января 2016 года


Прокуратурой Уметского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части содержания автомобильных дорог в зимний период, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Как установлено, в связи с выпадением большого количества снега, органы местного самоуправления района не обеспечили своевременную очистку дорог и улиц от снега, что привело к образованию на проезжей части улиц муниципальных образований района наледей, снежных накатов и валов.

Всё это создаёт препятствия для безопасного движения на дорогах.

За несоблюдение требований закона по обеспечению безопасности дорожного движения в отношении глав сельсоветов вынесены постановления о возбуждении производств по делу об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены в оГИБДД МОМВД России «Кирсановский».Одновременно в адрес глав администраций сельсоветов внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387257-prokuratura-trebuet-ot-glav.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9207