Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г. Салехарде 3 местным жителям обязательные и исправительные работы заменены на лишение свободы

22 января 2016 года


Мировым судьей судебного участка № 3 г. Салехард Татьяна Валуева осуждена по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Ей назначено наказание в виде исправительных работ на срок 4 месяца.

После постановки на учет в сентябре 2015 года Валуева не являлась на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. После увольнения по месту работы, она более месяца уклонялась от отбывания исправительных работ.

Нарушения порядка и условий отбывания наказания явились основанием для обращения начальника филиала по г. Салехард ФКУ УФСИН России по ЯНАО в суд для замены исправительных работ на другой вид наказания.

Мировым судьей представление уголовно-исполнительной инспекции удовлетворено, исправительные работы заменены Валуевой на 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Она взята под стражу в зале суда и к месту отбывания наказания направлена под конвоем.

Кроме того, суд также заменил наказание в виде обязательных работ на лишение свободы Денису Контерову и Дмитрию Коневу.

Контеров и Конев неоднократно не выходили на работу для отбывания обязательных работ, на вынесенные уголовно-исполнительной инспекцией предупреждения о замене наказания не реагировали и продолжили уклоняться от отбывания наказания.

Назначенное им наказание в виде обязательных работ заменено на 8 дней и 5 дней лишения свободы соответственно. Осужденные взяты под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387222-v-g-saleharde-3.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-1674518054/