Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка исполнения экологического законодательства хозяйствующими субъектами.В 6 хозяйствующих субъектах лимиты на размещение отходов не получены, не ведутся журналы первичного учета образования и размещения отх

10 ноября 2011 года


В 6 хозяйствующих субъектах лимиты на размещение отходов не получены, не ведутся журналы первичного учета образования и размещения отходов по установленной форме, не проведена инвентаризация отходов.

Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка исполнения экологического законодательства хозяйствующими субъектами.

В ходе проверки установлено, что ООО "Лысогорский кирпичный завод", ООО "Графов В.Е.", ООО "Кооператор", ООО "Шереметьевское", КФХ "Туманов Ю.А.", КФХ "Сигайло Л.В." в нарушение Федеральных законов "Об охране окружающей среды" и "Об отходах производства и потребления", лимиты на размещение отходов не получены, не ведутся журналы первичного учета образования и размещения отходов по установленной форме, не проведена инвентаризация отходов.

Кроме того в нарушение требований закона вышеуказанные хозяйствующие субъекты осуществляют хозяйственную деятельность без разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу, кроме того, учет таких выбросов не ведется.

Прокуратурой района в целях устранения нарушений действующего законодательства в адрес вышеуказанных руководителей хозяйствующих субъектов внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства и о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/3872-prokuraturoy-lyisogorskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=19804