Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Жителя г. Суздаля будут судить за публичное оскорбление полицейских

22 января 2016 года


Заместителем Суздальского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя г. Суздаля Дмитрия Пакалина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По версии следствия, в июне 2015 года Пакалин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии посторонних лиц в непристойных выражениях оскорбил сотрудников территориального отдела полиции и отдела вневедомственной охраны, унизив их честь и достоинство. Рассматривать дело предстоит мировому судье судебного участка № 1 г. Суздаля и Суздальского района.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 3 месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387191-jitelya-g-suzdalya-budut.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33zhitelya-g-suzdalya-budut-sudit-za-publichnoe-oskorblenie-politsejskih