Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Комсомольского района направлено в суд уголовное дело о хищении имущества из общеобразовательной школы

22 января 2016 года


Прокурором Комсомольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жителей Комсомольского района, двое из которых несовершеннолетние. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

Следствием установлено, что 12 ноября 2015 года около 22 часов 30 минут 20 - летние Динар Фасхутдинов и Илнур Небиуллин, 18-летний Даниф Феткуллин, а также двое подростков в возрасте 15 и 17 лет приехали в соседнюю деревню с целью совершения кражи.

Они выставили раму одного из окон и проникли в помещение общеобразовательной школы. После взлома запорного устройства дверей кабинета информатики ими были похищены проектор, Wi-Fi-маршрутизатор, многофункциональное устройство, 4 системных блока, 10 моноблоков, 9 компьютерных клавиатур, 9 компьютерных манипуляторов и сетевой фильтр. Всего похищено имущество на общую сумму более 157 тыс.рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Яльчикский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387185-prokuraturoy-komsomolskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286843