Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Верховный Суд Чувашии оставил без изменения приговор в отношении жителя Республики Мордовия, вымогавшего у чебоксарского предпринимателя 7,5 млн. рублей

22 января 2016 года


Приговором Московского районного суда г. Чебоксары от 17.11.2015 46-летний житель Республики Мордовии Ринат Гульзаваров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в особо крупном размере) с назначением наказания в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Судом установлено, что Гульзаваров совместно с иными лицами выдвинул незаконные требования предпринимателю из г. Чебоксары о безвозмездной передаче ему 7,5 млн. рублей. После отказа в передаче денежных средств Гульзаваров и иные лица начали угрожать потерпевшему угрозой убийством и применением насилия в отношении членов его семьи.

Гульзаваров свою вину не признал, обжаловал приговор суда в апелляционном порядке, указывая на то, что не знал об отсутствии у потерпевшего долгов перед иными лицами.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ЧувашСкой Республики оставила приговор суда без изменения.

Ранее в Республике Мордовия соучастники преступления приговором суда также признаны виновными в вымогательстве денежных средств у потерпевшего.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387184-verhovnyiy-sud-chuvashii-ostavil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286844