Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа в деятельности УМВД России по НАО выявлены нарушения прав субъектов малого предпринимательства

20 января 2016 года


По результатам проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверки в деятельности Управления Министерства внутренних дел РФ по Ненецкому автономному округу выявлены нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что должностными лицами УМВД России по НАО в 2015 году проведена проверка соблюдения законодательства о защите авторских и смежных прав в одном из развлекательных заведений г. Нарьян-Мара.

В рамках проверки, в связи с выявленными нарушениями, сотрудники полиции изъяли музыкальное оборудование в качестве доказательств по делу об административном правонарушении.

В дальнейшем индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ. Однако, в соответствии с судебным решением изъятое оборудование надлежало возвратить собственникам.

Вместе с тем, должностными лицами УМВД России по НАО, несмотря на обращения индивидуального предпринимателя, изъятое имущество на протяжении более 2-х месяцев не возвращалось, что противоречит требованиям ст. 6 Федерального закона 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

В результате вмешательства прокуратуры округа имущество возвращено индивидуальному предпринимателю.

Кроме того, по фактам указанных нарушений закона начальнику УМВД России по НАО внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387085-prokuraturoy-okruga-v-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_833254-4839922222