Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

По инициативе прокуратуры округа генеральный директор ОАО «Нарьян-Марокргаз» привлечен к административной ответственности

21 января 2016 года


Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведена проверка деятельности ОАО «Нарьян-Марокргаз», по результатам которой выявлены нарушения режима обеспечения населения коммунальными услугами.

В нарушение требований ст. 3 Жилищного кодекса РФ, Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, а также договора на поставку газа населению, Обществом ошибочно произведена обрезка трубы на фасаде одного из домов, распложенных в городе Нарьян-Маре, в связи с чем в одностороннем порядке приостановлена подача газа.

По данному факту прокуратурой округа в отношении генерального директора ОАО «Нарьян-Марокргаз» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа он привлечен к ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387083-po-initsiative-prokuraturyi-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_833253-6565653333222