Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Вступил в законную силу приговор по делу об убийстве малолетней девочки в Дальнереченском районе. - Прокуратура Приморского края

22 января 2016 года


В апреле 2015 года Дальнереченским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местной жительницы, которая осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Как установлено в судебном заседании, в августе 2013 года в селе Лазо фигурантка дела пришла домой к соседской девочке, которая находилась в квартире одна, и в ходе ссоры накинула на шею 10-летнего ребенка детские колготки, задушив последнюю.

После чего, скрывая причастность к преступлению, ключами заперла входную дверь, впоследствии выкинув ключи в водоем. Вернувшаяся домой мать девочки обнаружила свою дочь без признаков жизни.

За содеянное подсудимая приговорена к лишению свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приморским краевым судом приговор районного суда оставлен без изменения, апелляционные жалобы стороны защиты – без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387082-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prosecutorpk/2016-01-22-vstupil-v-zakonnuyu-silu.htm