Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке суд рассмотрит дело о смертельном ДТП - Прокуратура Приморского края

22 января 2016 года


Прокуратурой г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ).

По версии следствия, преступление совершено в октябре прошлого года в дневное время. Водитель автомашины «Mazda Demio», двигаясь со стороны ул. Тухачевского в направлении проспекта 100-летия Владивостоку со скоростью, не обеспечивавшей ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в районе дома № 33 по ул. Постышева в г. Владивостоке не справился с управлением и выехал на тротуар.

Там он совершил наезд на пешехода, которого отбросило на припаркованный у дома автомобиль. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте. В ходе предварительного следствия установлено, что незадолго до того, как сесть за руль, водитель распивал спиртные напитки.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387081-vo-vladivostoke-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-goroda/2016-01-22-vo-vladivostoke-sud.htm