Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

В администрации сельского поселения «Верхнеталецкое» нарушались требования порядка рассмотрения обращений граждан

22 января 2016 года


Прокуратурой Хоринского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в администрации муниципального образования сельское поселение «Верхнеталецкое».

Проверкой выявлены факты рассмотрения должностными лицами сельской администрации обращений граждан с превышением компетенции. Так, в администрации рассматривались обращения учителей общеобразовательных учреждений о пропуске учениками занятий без уважительных причин, а также ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, в том числе злоупотреблении алкогольными напитками и оставлении детей без присмотра.

Рассмотрение обращений по указанным фактам относится к полномочиям правоохранительных органов, а также районной Комиссии по делам несовершеннолетних.

Кроме того, должностными лицами администрации в ряде случаев заявители не уведомлялись о принятом решение о направлении их обращения для рассмотрения по подведомственности в иные органы.

Проверкой выявлено более 50 обращений, ответ по которым не был оформлен в письменном виде и направлен заявителю в установленный законом месячный срок.

По указанным фактам прокурором района главе сельского поселения «Верхнеталецкое» внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387070-v-administratsii-selskogo-poseleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=11902