Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Коллектив прокуратуры области, ветераны и пенсионеры поздравляют почетного председателя Ростовского отделения общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры

21 января 2016 года


Сегодня, 21 января 2016 года, исполнилось 95 лет самому опытному руководителю ветеранского движения прокуратуры Ростовской области, ветерану Великой Отечественной войны Ивану Никитовичу Мартынюку.

Иван Никитович прошел славный путь от курсанта военного училища до заместителя начальника политотдела дивизии в авиации, затем, получив юридическое образование, продолжил службу в органах прокуратуры. Иван Никитович отвечал за важный участок работы в прокуратуре области - организацию аттестации прокурорских кадров, проведение стажировок и занятий с работниками прокуратуры, участие в заседаниях государственных комиссий юридического факультета РГУ по распределению выпускников.

За существенный вклад в укрепление законности он неоднократно поощрялся прокурором СССР, Генеральным прокурором РФ, прокурором Ростовской области. Удостоен звания «Почетный работник прокуратуры» Союза ССР, в порядке поощрения получил внеочередной классный чин «старший советник юстиции».

После выхода на пенсию в 1997 году Иван Никитович, несмотря на почтенный возраст и шестидесятилетний трудовой стаж, возглавил совет ветеранов прокуратуры Ростовской области и до 2010 года проводил активную общественную работу. В 2010 и в 2014 году избирался Почетным председателем Ростовского регионального отделения Общероссийской организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

За боевые подвиги Иван Никитович имеет государственные награды, в числе которых орден Отечественной войны I степени и Красной Звезды, медаль «За боевые заслуги».

Члены Совета Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры поздравили Ивана Никитовича с днем рождения в семейном кругу.

Коллектив прокуратуры области также сердечно поздравляет Ивана Никитовича с днем рождения и желает ему здоровья, благополучия мира и добра.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387018-kollektiv-prokuraturyi-oblasti-veteranyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8783.html