Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По материалам проверки, проведённой Одинцовской городской прокуратурой, возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений, ущерб от которой превысил 15 млн руб.

21 января 2016 года


Одинцовская городская прокуратура провела проверку по факту самовольной вырубки лесных насаждений на поднадзорной территории.

Установлено, что в нескольких кварталах Пионерского участкового лесничества Звенигородского филиала государственного казенного учреждения Московской области «Мособллес» на площади около 3 га были вырублены деревья. При этом разрешительная документация на вырубку компетентными органами не выдавалась, участок лесного фонда под указанные цели в установленном законом порядке не предоставлялся, соответствующий проект освоения лесов не составлялся.

По предварительным данным, размер причиненного ущерба превысил 15 млн руб.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственное управление МУ МВД России «Одинцовское» для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Ход расследования уголовного дела находится в Одинцовской городской прокуратуре на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387014-po-materialam-proverki-provednnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-materialam-proverki-provedyonnoy-odintsovskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-nezakonnoy-rubke-lesnyih-nasazhdeniy-ushherb-ot-kotoroy-prevyisil-15-mln-rub/