Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура области провела проверку в исправительной колонии строгого режима

21 января 2016 года


19 января 2016 под руководством прокурора Кировской области Журкова Н.В. проведена проверка соблюдения требований законодательства об исполнении наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии ФКУ ИК-9 УФСИН России по Кировской области, расположенной в Опаринском районе.

Федеральное казенное учреждение ИК-9 УФСИН России по Кировской области является исправительной колонией строгого режима и предназначено для отбывания наказания осужденных, ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы, с дислокацией в пос. Северный Опаринского района Кировской области. В настоящее время при лимите наполнения 790 человек в учреждении содержатся 707 осужденных.

Прокурором области осуществлен обход штрафных помещений, общежитий, объектов коммунально-бытового и хозяйственного назначения. На личный прием обратилось 9 человек.

В ходе проведенной проверки установлено, что в целом необходимые материально-бытовые условия для лиц, содержащихся колонии, созданы. Нормы жилой площади соблюдаются.

Вместе с тем, вскрыты отдельные нарушения законодательства при обеспечении режима содержания, о медико-санитарном обеспечении, при проведении воспитательной работы с осужденными, об охране труда и пожарной безопасности.

По результатам проведенной проверки прокурором области Журковым Н.В. проведено оперативное совещание с руководством учреждения и территориального органа уголовно-исполнительной системы. В целях устранения нарушений закона внесены представления в адрес начальника УФСИН России по Кировской области, начальника ФКУЗ МСЧ-43 ФСИН России и врио директора ФГУП «Промсервис», опротестован незаконный приказ начальника ИК-9, одно незаконно наложенное на осужденного взыскание отменено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387011-prokuratura-oblasti-provela-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=22874