Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратурой защищены права многодетной матери

21 января 2016 года


Прокуратура г.Элиста рассмотрела обращение Шарипат Магомедовой о нарушении ее социальных прав.

В ходе проверки установлено, что заявительница состоит на учете в Управлении социальной защиты населения по г.Элиста Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия как одинокая многодетная мать, имеет на иждивении 5 детей и пользуется мерами социальной поддержки, предусмотренными Законом Республики Калмыкия от 23.11.2011 № 311-IV-З «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

Однако с октября по 15 декабря минувшего года многодетной матери не выплачены компенсации по оплате коммунальных услуг и ежемесячные денежные выплаты на бесплатное питание детей на общую сумму около 15000 рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой предъявлен иск к Управлению социальной защиты населения по г.Элиста регионального министерства социального развития, труда и занятости о взыскании образовавшейся задолженности по социальным платежам.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме: в настоящее время ответчиком погашена задолженность за октябрь и ноябрь 2015 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386993-prokuraturoy-zaschischenyi-prava-mnogodetnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4459-prokuraturoj-zashchishcheny-prava-mnogodetnoj-materi