Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По результатам прокурорской проверки фонды и их руководители привлечены к административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств

21 января 2016 года


Прокуратура города проверила исполнение законодательства при использовании созданными Правительством Севастополя фондами поддержки предпринимательства денежных средств федерального бюджета, выделенных на развитие малого и среднего бизнеса в городе Севастополе.

Установлено, что вместо оказания поддержки предпринимателям целевые средства федерального бюджета размещались Фондом микрофинансирования, Гарантийным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства и Севастопольским фондом поддержки субъектов предпринимательства на счетах в банках с целью получения дополнительных доходов в виде процентов.

Полученные денежные средства должностные лица фондов расходовали на приобретение компьютерной техники и мебели, выплату заработной платы и другие нужды организаций.

Прокуратурой города в отношении юридических лиц и их руководителей возбуждены 6 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

Постановлениями Межрегионального территориального управления Росфиннадзора по республике Крым и городу Севастополю фонды и их руководители привлечены к административной ответственности на общую сумму 510 тыс. рублей.

Состояние законности в данной сфере находится на постоянном контроле в прокуратуре города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386972-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-rezultatam-prokurorskoj-proverki-fondy-i-ih-rukovoditeli-privlecheny-k-administrativnoj-otvetstvennosti-za-necelevoe-ispolzovanie-byudzhetnyh-sredstv