Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Предстанет перед судом за несоблюдение административных ограничений

21 января 2016 года


Прокурор Темниковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя Анчина А.В. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений).

По версии следствия, Анчин, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, не соблюдал ограничения, возложенные на него районным судом. В частности, вопреки запрета, он находился вне своего места жительства после 22 часов, а также находился в общественном месте в состоянии опьянения, за что привлекался к административной ответственности.

Несмотря на неоднократные разъяснения о негативных правовых последствиях нарушения требований административного надзора, поднадзорный своего поведения не изменил.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела в отношении Анчина А.В. направлены в Темниковский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 314.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 60 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок от 100 до 180 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ареста на срок до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок до 1 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386958-predstanet-pered-sudom-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7594/1/