Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске двое молодых людей осуждены за разбойное нападение на сторожа

21 января 2016 года


Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-ти и 21-летнего жителей Курского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как установил суд, 11 ноября прошлого года подсудимые находились в г. Курске. Они решили остаться на ночь у знакомого, который работал сторожем на одной из строек. Расположившись в вагончике, все трое стали употреблять спиртное. Через некоторое время молодые люди решили похитить находившиеся там же строительные инструменты. Для этого один из них, решив запугать потерпевшего, достал из кармана брюк нож, который приставил к его горлу, а второй ударил мужчину кулаком по лицу. После этого подсудимые похитили электроинструменты. Причиненный строительной компании ущерб составил 16 тыс. руб.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал жителей Курского района виновными в совершении указанного преступления и назначил каждому из них наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386902-v-kurske-dvoe-molodyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_463954.html