Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки и ношения боеприпасов

21 января 2016 года


Студент образовательного учреждения незаконно хранил боеприпасами к нарезному спортивному и охотничьему огнестрельному оружию.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению несовершеннолетнего, 1998 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение боеприпасов).

Судом установлено, что 05 сентября 2015 года, примерно в 13 часов подсудимый, находясь в овраге вблизи дома №2 «а» по ул. Подгорной р.п. Советское Советского района, на земле нашел коробку с патронами в количестве 13 штук калибра 5,6 мм, а также пулю и гильзу от спортивно-охотничьего патрона кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм.

Найденные патроны являются боеприпасами к нарезному спортивному и охотничьему огнестрельному оружию калибра 5,6 мм.

06 сентября 2015 года, примерно в 08 часов подсудимый перевез найденную им коробку с патронами в г. Энгельс, где без соответствующего разрешения, продолжил их незаконно хранить, а 07 сентября 2015 года незаконного переносил в рюкзаке по г. Энгельса. И в этот же день в гипермаркете «Магнит» подсудимый неумышленно без цели сбыта оставил рюкзак с содержимым.

10 сентября 2015 года в период с 21 часа 00 минут до 21 часа 40 минут в помещении гипермаркета «Магнит» сотрудниками полиции в присутствии подсудимого были обнаружены и изъяты патроны калибра 5,6 мм в количестве 13 штук, одна гильза и одна пуля.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386851-prokuraturoy-goroda-engelsa-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43456