Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Судом удовлетворены исковые заявления прокурора Ядринского района о лишении 15 граждан права управления транспортными средствами

21 января 2016 года


Прокуратурой Ядринского района проведена проверка соблюдения законодательства в части ограничений к водительской деятельности.

Установлено, что на учете у врача-нарколога БУ «Ядринская ЦРБ им. К.В. Волкова» состоят 15 местных жителей с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя Средняя (вторая) стадия». Данные граждане страдают заболеванием «алкоголизм» и имели действующие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами различных категорий.

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» права граждан на безопасные условия движения по дорогам РФ гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Наличие у лица заболеваний «алкоголизм, наркомания, токсикомания» является препятствием для управления им авто- и мототранспортными средствами.

В целях защиты прав граждан прокурором Ядринского района в суд направлено 15 исковых заявлений о лишении данных граждан права управления транспортными средствами.

Все исковые заявления судом удовлетворены.

Решения суда вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386821-sudom-udovletvorenyi-iskovyie-zayavleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286838