Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Суд удовлетворил требования прокурора Иссинского района и обязал образовательные учреждения оборудовать системой видеонаблюдения здания школ и детского сада

21 января 2016 года


Прокуратура Иссинского района Пензенской области провела проверки исполнения антитеррористического законодательства в образовательных школьных и дошкольные учреждениях района.

В ходе проверок установлено, что в нарушение законодательных норм муниципальные бюджетные образовательные учреждения Лицей р.п. Исса», «Средняя школа с. Булычево», «Средняя школа с. Уварово», «Средняя школа с. Соловцово», а также «Детский сад комбинированного вида р.п. Исса» не оборудованы системой видеонаблюдения.

По результатам проверки прокурор Иссинского района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исковыми заявлениями о признании бездействия указанных образовательных учреждений незаконным и о возложении на них обязанности обеспечить надлежащую защищенность учреждений от проявлений терроризма. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Также прокурор Иссинского района руководителям образовательных учреждений внес представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386801-sud-udovletvoril-trebovaniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2016/01/21/9375065