Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура г. Кузнецка выявила нарушения при исполнении наказания в виде исправительных работ

21 января 2016 года


Прокуратура г. Кузнецка Пензенской области провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Проверка показала, что постановлением администрации г. Кузнецка «Об утверждении мест отбывания наказания в виде исправительных работ» в городе Кузнецке определены места отбывания наказания в виде исправительных работ, в числе которых - ООО «Жилищно-эксплуатационные участки».

На учете в филиале по г. Кузнецку ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области состоит житель Кузнецка, 1972 года рождения, которому в декабре было выдано предписание для трудоустройства в жилищно-эксплуатационные участки для отбывания наказания в виде исправительных работ.

Однако при его явке в указанные организации ему было отказано в трудоустройстве в связи с отсутствием вакантных мест.

По результатам проверки прокурор г. Кузнецка руководителям предприятий ЖКХ города внес представления об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386800-prokuratura-g-kuznetska-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2016/01/21/9464872