Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. Прокуратура приняла меры по фактам несоблюдения температурного режима в школе № 7 п. Николаевка ЕАО

21 января 2016 года


Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по ЕАО провела проверку в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 7 п. Николаевка».

Основанием для проведения проверки послужило сообщение ГТРК «Бира» о снижении температурного режима в школе поселка Николаевка Смидовичского района ЕАО.

Установлено, что 11, 12 января 2016 года в учебных кабинетах и других помещениях образовательного учреждения температура не поднималась выше 15 градусов тепла. Несмотря на низкую температуру, образовательный процесс в школе не приостанавливался, школьники посещали уроки в верхней одежде.

По данному факту прокуратурой района главе администрации Смидовичского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона.

В отношении директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 п. Николаевка» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое направлено для рассмотрения по существу в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ЕАО.

Кроме того, температура в школьной котельной на подающем и обратном трубопроводах также не соответствовала установленным нормативам. Причиной нарушения санитарно-эпидемиологических требований явилось ненадлежащее оказание коммунальной услуги по теплоснабжению ресурсноснабжающей организацией - обществом с ограниченной ответственностью «Вектор». Требования к температурному режиму организацией не соблюдались из-за отсутствия достаточного количества топлива в котельных п. Николаевка.

В отношении генерального директора ООО «Вектор» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.11. КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Дальневосточное управление Ростехнадзора.

Вопросы обеспечения теплоснабжения населения и социальных объектов находятся на особом контроле прокуратуры Смидовичского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386774-obratnaya-svyaz-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79content/view/8278/33/