Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловский областной суд оставил без изменения приговор Орловского районного суда по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы района

20 января 2016 года


Орловский областной суд оставил без изменения приговор Орловского районного суда по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы района Людмилы Морозовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Установлено, что в отношении Морозовой по решению Гаврило-Посадского районного суда Ивановской области в сентябре 2013 года был установлен административный надзор сроком на 6 лет и введены административные ограничения, предусмотренные Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Несмотря на это, Людмила Морозова не соблюдала установленные в отношении нее административные ограничения.

Кроме того, 6 декабря 2014 года Морозова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, самовольно без цели хищения завладела автомобилем своего знакомого У., и поехала в одно из сел Орловского района.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Людмилы Морозовой и по совокупности преступлений назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386686-orlovskiy-oblastnoy-sud-ostavil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=4697