Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Коминтерновским районным судом г.Воронежа осужден бомж, просивший милостыню в одежде священнослужителя, за попытку сексуального насилия в отношении подростка

20 января 2016 года


Сегодня, 20 января 2016 года, Коминтерновским районным судом г. Воронежа вынесен обвинительный приговор 49-летнему уроженцу Рязанской области, не имеющему определенного места жительства на территории РФ, Николаю Пронину. Он признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего).

Как установлено судом, в сентябре 2015 года Пронин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился внутри пешеходного моста, расположенного у здания Центрального автовокзала г. Воронежа в одежде священнослужителя (подряснике) и попросил милостыню у 15-летнего мальчика. Последней согласился и, разменяв в близлежащем киоске бумажную купюру достоинством 100 рублей, вернулся к Пронину. Когда подросток протянул руку с милостыней, под предлогом «отпущения грехов», Пронин схватил мальчика за руку и потянул к себе, после чего попытался совершить в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера. Несовершеннолетний смог вырваться и убежать.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры района относительно квалификации действий подсудимого.

Приговором суда Пронину назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы после освобождения в течение двух лет.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386682-kominternovskim-rayonnyim-sudom-gvoroneja.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=6987&m=14