Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Органы прокуратуры области примут участие в проведении мероприятий, посвященных 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге

20 января 2016 года


Распоряжением Правительства РФ от 7 ноября 2015 № 2263-р утвержден План мероприятий, посвященных 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.

Данным распоряжением органам государственной власти субъектов РФ и заинтересованным организациям рекомендовано принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.

Прокурорами организовано проведение в образовательных организациях уроков памяти, посвященных 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.

Так,прокуратурой Веневского района совместно с Веневским районным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в Тульской области с учащимися старших классов МОУ «Веневская СОШ № 2» проведен открытый урок «Суд истории», посвященный 70-летию Нюрнбергского процесса, в ходе которого присутствующим разъяснены ответственность за преступления против мира и человечества.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386680-organyi-prokuraturyi-oblasti-primut.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/23132/