Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Застройщиков обязали обеспечивать доступ инвалидов к построенным объектам

20 января 2016 года


С 1 января 2016 года вступили в силу изменения в ст. 48 и 51 Градостроительного кодекса РФ», внесенные Федеральным законом от № 339-ФЗ “О внесении изменений в ст. 48 и 51 Градостроительного кодекса РФ”.

Предусмотрено, что при подготовке проектной документации для строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства в проектную документацию обязательно включаются мероприятия по обеспечению доступа инвалидов к объектам здравоохранения, образования, культуры, отдыха, спорта и иным объектам социально-культурного и коммунально-бытового назначения, объектам транспорта, торговли, общественного питания, объектам делового, административного, финансового, религиозного назначения, объектам жилищного фонда.

Указанный документ теперь подлежит представлению застройщиком вместе с заявлением о выдаче разрешения на строительство объектов капитального строительства, при условии, что экспертиза проектной документации указанных объектов не проводилась в соответствии со ст. 49 Градостроительного кодекса РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386666-zastroyschikov-obyazali-obespechivat-dostup.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/4733