Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура потребовала прекратить незаконное взимание денежных средств с родителей воспитанников симферопольского детсада «Ромашка»

20 января 2016 года


Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя провела проверку по обращению родителей воспитанников дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 13 «Ромашка» по вопросу законности взимания денежных средств.

Установлено, что на протяжении 2014–2015 годов с родителей осуществлялся сбор денежных средств на нужды дошкольного учреждения, в частности, на приобретение канцелярских товаров и строительных материалов.

С учетом нарушения принципа добровольности при привлечении финансовых средств родителей воспитанников детсада, создающих предпосылки для коррупционных проявлений, прокурор района внес в адрес управления образования администрации г. Симферополя представление.

По результатам его рассмотрения заведующая детсадом привлечена к дисциплинарной ответственности, принимаются меры по устранению нарушений и недопущению их в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386628-prokuratura-potrebovala-prekratit-nezakonnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/prokuratura-potrebovala-prekratit-nezakonnoe-vzimanie-denezhnyh-sredstv-s-roditeley