Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По искам прокуратуры суд признал две котельные в новостройках в городе Долгопрудном общим имуществом собственников жилья

20 января 2016 года


Прокуратура города Долгопрудного провела проверку по фактам нарушения закона при оформлении двух котельных в собственность акционерного общества «Строительное управление №155».

Установлено, что АО «СУ-155» осуществило строительство двух многоквартирных жилых домов с котельными на проспекте Ракетостроителей в городе Долгопрудном. На основании соответствующих разрешений указанные объекты были введены в эксплуатацию.

Однако в нарушение норм действующего законодательства АО «СУ-155» зарегистрировало право собственности на котельные за собой.

В связи с этим прокуратура города Долгопрудного обратилась в суд с заявлениями о признании нежилых помещений и имеющегося в нем технологического оборудования общим имуществом собственников жилья в многоквартирных домах, прекращении права собственности АО «СУ – 155» на котельные.

Решениями Долгопрудненского городского суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386602-po-iskam-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-iskam-prokuraturyi-sud-priznal-dve-kotelnyie-v-novostroykah-v-gorode-dolgoprudnom-obshhim-imushhestvom-sobstvennikov-zhilya/