Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы банка по обвинению в хищении более 2 млн. рублей со счетов клиентов кредитного учреждения

20 января 2016 года


Заместителем прокурора области А.А. Юмшановым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы г. Кирова Ерошкиной Ю.С. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере).

По версии следствия Ерошкина Ю.С., являясь специалистом по обслуживанию частных лиц одного из дополнительных офисов Кировского отделения ОАО «Сбербанк России», в период с июня 2013 по май 2015 путем оформления фиктивных расходных кассовых ордеров и подделки в них подписей вкладчиков банка, незаконно изъяла денежные средства с расчетных счетов 3 клиентов на общую сумму более 2,1 млн. рублей.

После утверждения обвинительного заключения прокуратура материалы уголовного дела направила в Первомайский районный суд г. Кирова для рассмотрения по существу.

Санкция ст. ч. 4 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386601-prokuratura-oblasti-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=22859