Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

За совершение краж велосипедов к реальному лишению свободы осужден костромич.

20 января 2016 года


Свердловский районный суд города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы вынес приговор в отношении 26-летнего костромича за совершение ряда преступлений: четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества и ч. 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Судом установлено, что костромич в период времени с апреля по май месяцы 2015 года совершил хищение шести велосипедов у жителей города Костромы, а также имея умысел на неправомерное завладение автомашиной -грузовым фургоном рефрижератором, без цели ее хищения, незаконно, путем отжатия стекла, проник в салон автомашины, завел двигатель имеющимся в замке зажигания ключом, и на автомашине с места преступления скрылся, уведя ее с места стоянки, тем самым совершив ее угон.

С учетом мнения потерпевших, не настаивающих на строгом наказании, наличии смягчающих обстоятельств (явки с повинной, признания вины в полном объеме, активного способствования раскрытию преступлений, выразившегося в даче подробных показаний об обстоятельствах преступлений, оказании помощи в розыске похищенного), отягчающего обстоятельства -рецидива преступлений, а также в качестве отягчающего вину обстоятельства по двум эпизодам преступлений суд признал совершение преступлений в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, костромичу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386569-za-sovershenie-kraj-velosipedov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=16948