Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Гергебильского района выявила факты принятия на муниципальную службу лиц, не соответствующих установленным квалификационным требованиям

20 января 2016 года


Прокуратура Гергебильского района провела проверку исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе и противодействии коррупции.

Проверкой установлено, что при трудоустройстве муниципальных служащих главами сельских поселений района нарушены требования законодательства. При приёме на работу не учитывались квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажа гражданской службы или (опыта) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей. Кроме того, не всегда учитывается уровень профессионального образования и его соответствие занимаемой должности.

В частности, в ряде муниципальных образований заместителями главы сельского поселения, директорами сельских домов культуры и заведующими сельских библиотек в нарушение требований закона назначены лица, не имеющие необходимого профессионального образования и стажа работы.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес глав сел «Курми», «Кудутль», «Могох», «Чалда», «Кикуни», «Аймаки», «Мали» внесены представления об устранении выявленных нарушений с постановкой вопроса о пребывании указанных лиц в должностях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386533-prokuratura-gergebilskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3627