Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Гатчинская городская прокуратура выявила конфликт интересов при осуществлении закупок для нужд туберкулезной больницы

20 января 2016 года


Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения федерального законодательства при осуществлении закупок ГКУЗ ЛО «Туберкулезная больница «Дружноселье» (далее – ГКУЗ).

Установлено, что в июне 2015 года главным врачом ГКУЗ издан о проведении закупки работ по ремонту трубопроводов обвязки оборудования центрального отопления и горячего водоснабжения в котельной ГКУЗ путем запроса котировок. Приказом также сформирован состав котировочной комиссии из 4 должностных лиц, в которую включен заместитель главного врача по АХЧ ГКУЗ.

В июле 2015 года соответствующая информация была размещена на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок. По результатам рассмотрения комиссией поступивших котировочных заявок победителем признано ООО «Спецпремстрой», с которым заключен государственный контракт на сумму 499 977 руб. При этом генеральный директор ООО «Спецпремстрой» является родным братом заместителя главного врача по АХЧ ГКУЗ.

Между тем для участия в закупке ООО «Спецпремстрой» представлена котировочная заявка, в которой сообщено об отсутствии конфликта интересов с заказчиком.Заказчиком не принималось решения о замене заместителя главного врача по АХЧ ГКУЗ, входящего в состав котировочной комиссии, другим лицом.

В связи с этим прокурором на имя главного врача внесено представление с требованием о недопущении подобных нарушений впредь. Также решается вопрос о возбуждении административного производства в отношении заместителя главного врача – председателя котировочной комиссии по ч. 7 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок при обеспечении муниципальных нужд).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386516-gatchinskaya-gorodskaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8700-gatchinskaya-gorodskaya-prokuratura-vyyavila-konflikt-interesov-pri-osushchestvlenii-zakupok-dlya-nuzhd-tuberkuleznoy-bolnicy