Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой Мичуринска принимаются меры по понуждению руководителей образовательных учреждений принимать меры по своевременной очистке их территорий от снега и наледей

20 января 2016 года


В связи с постоянным снегопадом и изменяющейся температурой воздуха, что приводит к образованию снежного наката и наледей, в целях недопущений чрезвычайных ситуаций, прокуратура города Мичуринска понуждает пользователей и собственников зданий и сооружений принимать своевременные меры по очистке крыш и прилегающих территорий от снега.

Так, проверив соблюдение законодательства о благоустройстве образовательными учреждениями города, прокуратура установила, что в ряде из них подход к зданию, а также вход в здание образовательного учреждения не были очищены от снега и наледи, не обработаны пексосоляной смесью, не посыпаны песком.

Такие факты имели место в структурных подразделениях МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 18, а также в МБОУ СОШ № 9.

Не были очищены от снега и наледи, а также не обработаны пескосоляной смесью вход и подход к зданию филиала «Теремок» МБДОУ «Детский сад № 10».

Вместе с тем, в соответствии с утверждёнными решением Мичуринского городского Совета народных депутатов Правилами благоустройства и содержания территорий города Мичуринска, физические и юридические лица - собственники зданий (помещений в них) и сооружений, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку прилегающих территорий.

В зимнее время уборка включает в себя, в том числе, очистку территорий от снега и его вывоз, а так же посыпку улиц песком с примесью хлоридов.

По результатам проверки прокуратурой в отношении лиц, ответственных за организацию и проведение уборки территорий в указанных организациях вынесены постановления о возбуждении производств по делу об административном правонарушении по ст. 8 Закона области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», которые для рассмотрения направлены в административную комиссию города Мичуринска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386502-prokuraturoy-michurinska-prinimayutsya-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9194