Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

О работе Тверской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в 2015 г

20 января 2016 года


Тверская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях осуществляет надзор за исполнением законов в 7 исправительных колониях, 2 лечебно – исправительных учреждениях и в лечебно – профилактическом учреждении для осужденных, расположенных на территории области.

В 2015 году прокуратурой проведено 213 проверок соблюдения действующего законодательства в учреждениях УФСИН России по Тверской области. Работниками прокуратуры выявлено 462 нарушения. Внесено 135 представлений об устранении нарушений уголовно – исполнительного, трудового законодательства, законодательства о противодействии терроризму и коррупции. По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечено 161 должностное лицо пенитенциарных учреждений. Опротестовано 23 нормативно – правовых акта начальников колоний.

Работниками прокуратуры рассмотрено 608 жалоб и заявлений осужденных и граждан, из которых 53 удовлетворены.

Принято участие в рассмотрении судами 1012 ходатайств осужденных об условно – досрочном освобождении от отбывания наказания, изменении вида исправительного учреждения, освобождении от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью.

На личном приеме работниками прокуратуры принято 238 осужденных, в ходе приема даны разъяснения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386450-o-rabote-tverskoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/7665