Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Прокуратурой г. Архангельска выявлены нарушения при предоставлении сведений об имуществе, доходах и расходах муниципальными служащими мэрии

20 января 2016 года


Прокуратурой города Архангельска с использованием данных ГИБДД, Гостехнадзора, Росреестра, Ростехинвентаризации, ГИМС МЧС России по области проведена проверка сведений об имуществе, доходах и расходах, предоставляемых муниципальными служащими мэрии города за 2014 г.

В ходе проверки выявлены нарушения Федеральных законов от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ».

Установлено, что служащими в ряде случаев предоставляются неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В частности, ими не указываются сведения о доходах, полученных их супругами по основному и дополнительным местам работы, от продажи автомобилей, о расходах при покупке дорогостоящих автомашин, о наличии в собственности жилых помещений.

По результатам проведенной проверки прокуратурой г. Архангельска в ноябре 2015 г. и.о. главы МО «Город Архангельск» внесено представление, по итогам рассмотрения которого два должностных лица: заместитель главы администрации Цигломенского и Исакогорского округов – начальник отдела ЖКХ и благоустройства мэрии г. Архангельска Попов Ю.В.и начальник отдела содержания дорог и безопасности дорожного движения департамента городского хозяйства мэрии г. Архангельска Казнев И.С. привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386408-prokuraturoy-g-arhangelska-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6600