Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Сысерти прокуратура требует восстановить дорогу, поврежденную при реконструкции объектов электросетевого хозяйства

20 января 2016 года


Сысертская межрайонная прокуратура провела проверку по доводам коллективного обращения жителей п. Верхняя Сысерть о разрушении дорожного покрытия.

Установлено, что в период с августа по октябрь 2015 года ОАО «МРСК Урала» проведена реконструкция энергообъектов подстанции 35/6 кВ «Верхняя Сысерть», по пер. Озерная, ул. Ленина, ул. Октябрьская в п. Верхняя Сысерть.

Однако в нарушение законодательства до настоящего времени элементы благоустройства указанных улиц, поврежденные при реконструкции, не восстановлены, покрытие участков автомобильных дорог не приведено в прежнее состояние.

Также установлено, что участки автомобильных дорог, расположенные по ул. Ленина и ул. Октябрьская в п. Верхняя Сысерть являются бесхозяйными, меры по постановке их на учет органами местного самоуправления не приняты. Указанное обстоятельство отрицательно сказывается на поддержании дорог в надлежащем состоянии, соответственно может привести к их разрушению и, как следствие, создать угрозу жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки Сысертская межрайонная прокуратура директору производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» и главе Сысертского городского округа внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386384-v-syiserti-prokuratura-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10581