Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратурой Ширинского района выявлены нарушения при использовании средств федерального бюджета, выделенных на капитальный ремонт домов, поврежденных пожарами, произошедшими в апреле 2015 года

20 января 2016 года


Прокуратурой Ширинского района при проверке законности включения граждан в Список на получение компенсаций пострадавшим от пожаров установлено, что 48-летний житель района получил материальную помощь в размере 150 тыс. руб. на капитальный ремонт дома, пострадавшего в результате пожаров 12.04.2015. Данные денежные средства предоставлены гражданину в нарушение п.п. «б» п. 4 Правил предоставления межбюджетных трансфертов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.04.2015 № 429, так как в собственности у него имеется другое благоустроенное жилье. Указанные действия повлекли неосновательное обогащение гражданина за счет бюджетных средств РФ.

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о взыскании с данного гражданина в пользу РФ денежных средств в размере 150 тыс. руб.

Решением Ширинского районного суда от 11.01.2016 заявленные требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного акта после его вступления в законную силу будет находиться на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386328-prokuraturoy-shirinskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=6681