Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Удовлетворено обращение, поданное прокурору республики в Общероссийский день приёма граждан

19 января 2016 года


По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова рассмотрено поданное ему в Общероссийский день приёма граждан обращение жительницы г. Грозного Медины Винаевой.

Установлено, что в ноябре 2015 года Заводским межрайонным следственным отделом г. Грозного СУ СК России по ЧР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ, по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших смерть несовершеннолетнего.

Винаева, оспаривая предъявленное обвинение, обратилась к прокурору республики с просьбой проверить законность её уголовного преследования.

Изучение материалов уголовного дела показало, что доказательств, подтверждающих причинно-следственную связь между оказанием Винаевой услуг и гибелью несовершеннолетнего, не получено.

В этой связи действия Винаевой переквалифицированы на менее тяжкое преступление – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, не повлекшее смерти человека (ч. 1 ст. 238 УК РФ), после чего уголовное дело прокуратурой Октябрьского района г. Грозного направлено в районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386307-udovletvoreno-obraschenie-podannoe-prokuroru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/udovletvoreno-obraschenie-podannoe-proku.html