Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Акушинского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в действиях заместителя главы районной администрации

19 января 2016 года


Прокуратура Акушинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии

В ходе проверки установлено, в ноябре 2015 года распоряжением главы администрации района решено реализовать служебный автотранспорт ФОРД-ФОКУС 2011 года выпуска.

Для участия в аукционе по приобретению автомобиля подано 2 заявки, одна из которых от заместителя главы администрации района.

При этом заявки рассмотрены комиссией под председательством указанного муниципального служащего. В результате именно он был допущен к участию в аукционе, а другому участнику в допуске отказано.

В последующем комиссией под председательством того же заместителя главы администрации района открытый аукцион по продаже муниципального имущества признан несостоявшимся.

Таким образом, у председателя аукционной комиссии, который одновременно выступил участником аукциона, возникла возможность получения преимуществ перед другими участниками аукциона и приобретения имущества по максимально низкой цене.

В связи с этим, прокурором района в адрес главы администрации муниципального образования «Акушинский район» внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к дисциплинарной ответственности виновного лица.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386303-prokuratura-akushinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3623