Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Жиздринском районе направлено в суд уголовное дело по факту гибели ребенка от поражения электрическим током

19 января 2016 года


Прокурор Жиздринского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении диспетчера Жиздринского РЭС. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 27 июля 2015 года в результате падения дерева в деревне Устье Жиздринского района были оборваны электрические провода. В тот же день в Жиздринский РЭС производственного отделения «Кировские электрические сети» поступило сообщение об обрыве электрических проводов. Однако вследствие недобросовестного и небрежного отношения к своим служебным обязанностям, диспетчером каких-либо мер по обесточиванию и монтажу поврежденных электрических сетей принято не было.

28 июля 2015 года дети 8 и 6 лет, катаясь на велосипедах в деревне Устье, столкнулись и упали на электрические провода, оборванные днем ранее. В результате поражения электрическим током, один из них скончался, второй ребенок был доставлен в тяжелом состоянии в Калужскую областную больницу.

Уголовное дело направлено в Людиновский районный суд Калужской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386296-v-jizdrinskom-rayone-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-zhizdrinskom-rajone-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-po-faktu-gibeli-rebenka-ot-porazheniya-elektricheskim-tokom.html