Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По материалам прокурорской проверки направлено в суд уголовное дело по факту неисполнения судебных постановлений о взыскании зарплаты

19 января 2016 года


Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка по обращениям граждан – бывших сотрудников ООО ПК «КСМ -1» о невыплате заработной платы.

Установлено, что директор и единственный учредитель ООО ПК «КСМ – 1» Александр Горяинов, зная о наличии на исполнении службы судебных приставов исполнительных документов о взыскании в пользу бывших сотрудников строительной компании более 0,5 млн. руб. в счет погашения задолженности по заработной плате и имея возможность ее погасить, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, умышленно уклонился от исполнения судебных постановлений.

По материалам прокурорской проверки службой судебных приставов в отношении Горяинова А.Н. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда), которое направлено мировому судье для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386294-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8777.html