Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

За нарушение правил безопасности при проведении работ, повлекших по неосторожности смерть человека, осужден водитель грузовой автомашины

19 января 2016 года


Кировский районный суд г.Перми рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Перми.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 12 июля 2015 в утреннее время, виновный, управляя автомашиной КАМАЗ-53605, принадлежащей ООО «ЭкоСистема», выполнял работы по уборке мусора из контейнера, расположенного рядом с домом № 39 по ул. Победы в Кировском районе г.Перми.

Двигаясь задним ходом, не убедившись в безопасности маневра и отсутствии людей, находившихся в опасной зоне проезда автомобиля, он совершил наезд на потерпевшую. В этот же день женщина скончалось от полученных травм.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Также суд удовлетворил иск потерпевшей стороны, взыскав с виновного 200 тыс. рублей.

Прокуратура Кировского района г.Перми



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386275-za-narushenie-pravil-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/01/19/9968/