Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По иску прокурора администрация обязана привести автомобильную дорогу в соответствие с нормативными требованиями безопасности

19 января 2016 года


Прокуратура Еловского района Пермского края проверила коллективное обращение жителей д. Плишкино о неудовлетворительном состоянии автомобильной дороги, ведущей к населенному пункту.

Установлено, что находящаяся в собственности Еловского муниципального района автомобильная дорога «Дуброво-тракт ЛПХ», протяженностью более 15 км не соответствует требованиям ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

На отдельных участках дороги имеются выбоины, затрудняющие движение транспортных средств и не обеспечивающие безопасность участников дорожного движения.

По результатам проверки, прокурором района в суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию Еловского муниципального района привести автомобильную дорогу «Дуброво-тракт ЛПХ» в соответствии с нормативными требованиями.

Решением Осинского районного суда (постоянное присутствие в с. Елово) требования прокурора удовлетворены полном объеме.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Еловского района Пермского края



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386274-po-isku-prokurora-administratsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/01/19/9969/